В галерее "Урал" открылась выставка творческих работ студентов УГИИ "Цоколь-2"

В галерее "Урал" открылась выставка творческих работ студентов УГИИ "Цоколь-2"

В галерее народного искусства «Урал» РЦНТ открылась выставка работ студентов факультета изобразительных искусств УГИИ им. З. Исмагилова. Молодые скульпторы, графики, живописцы назвали свой выставочный проект «ЦОКОЛЬ-2».

Вот как представляют это сами студенты: «Цоколь - технически это нежилой этаж общежития Института искусств имени З. Исмагилова, расположенного в историческом центре Уфы. Здесь располагаются учебные мастерские скульптуры и станковой графики. Но с течением времени этот цокольный этаж стал для нас, студентов Института искусств, родным пространством, вторым домом, где мы ищем поддержку, утешение и счастье в работе и в разговорах друг с другом. Мы, занимаясь каждый своим делом, вместе продолжаем традиции изобразительного искусства Республики. Цоколь как помещение объединяет нас, молодых художников, и объединяет направления изобразительного искусства: скульптуру, живопись, графику и фотографию. Наша выставка носит название «Цоколь-2», являясь продолжением выставки, которая прошла осенью 2019 года в музее С. Т. Аксакова. С тех пор вырос наш коллектив, выросли мы как молодые художники. Разнообразием техник, приемов, красок и форм мы стремимся рассказать нашему современнику, как прекрасно мгновение в столь быстро меняющемся мире».

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb