В ГКЗ «Башкортостан» прошел концерт Александра Лынника

В ГКЗ «Башкортостан» прошел концерт Александра Лынника

25 января в малом зале Государственного концертного зала «Башкортостан» с большим концертом выступил заслуженный деятель искусств РБ, популярный ведущий, автор, певец, композитор, песни которого звучат на федеральных радиостанциях, Александр Лынник. Мероприятие прошло в день рождения Владимира Высоцкого.

В концертной программе «Я к микрофону встал, как к образам…»  прозвучали песни и стихи известного актера, музыканта и поэта, известные бардовские песни, а также авторские посвящения от Александра Лынника.

На концерте также выступили Ансамбль русских народных инструментов «Забава» и солистка Уфимского ансамбля песни и танца «Мирас», заслуженная артистка РБ Алена Завьялова. На вечере были исполнены композиции «Цыганочка», «Песня Марьи». Совместно с Александром Лынником артисты выступили с номерами «Рай в шалаше» и «Задышу».

 
 

- Для «Забавы» этот концерт – творческое слияние интересных направлений. Александр Лынник предложил попробовать передать музыку Высоцкого на народных инструментах и так здорово все получилось. В песнях появились новые краски и оттенки. Эмоционально, ярко прозвучали известные песни Высоцкого. Хочется отметить интересные инструментовки для ансамбля, сделанные Андреем Макиным. Очень тёплый и уютный зал, переживающий эмоциональный зритель дали нам заряд энергии на дальнейшее развитие. Надеемся на совместное сотрудничество на музыкальном поприще в будущем, - прокомментировала руководитель АРНИ «Забава», заслуженный работник культуры РБ Лира Ястребова.

Экспрессия исполнения песен на гитаре, тембр голоса и харизма артистов вернули в ностальгические времена тех, кто вырос на песнях Высоцкого, а интересные аранжировки в соло-сопровождениях добавили уникальности к оригинальному исполнению самых лучших песен Владимира Семеновича.

Интерес к творчеству Владимира Высоцкого не ослабевает с годами, ведь творчество автора наполнено эмоциями, отражающими силу человеческой души. За свою жизнь поэт и музыкант написал более 600 стихов и песен на разные темы. Его популярность в нашей стране была и остается поистине грандиозной.

Справочно. Александр Лынник является автором девяти музыкальных альбомов и трех книг. Участвовал в вечернем развлекательном шоу Андрея Малахова на телеканале «Россия-1».

В ГКЗ «Башкортостан» прошел концерт Александра Лынника
В ГКЗ «Башкортостан» прошел концерт Александра Лынника
В ГКЗ «Башкортостан» прошел концерт Александра Лынника

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb