В Хайбуллинском районе состоялось открытие сельского многофункционального клуба

В Хайбуллинском районе состоялось открытие сельского многофункционального клуба

18 июля в Хайбуллинском районе состоялось торжественное открытие сельского многофункционального клуба в селе Целинный. 

Это уже пятый многофункциональный центр, который открывается в Хайбуллинском районе за последние три года. 
В мероприятии прияли участие Урал Халисов - главный советник отдела по работе с органами местного самоуправления Управления Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями, Глава Администрации муниципального района Хайбуллинский район Раил Ибрагимов, председатель Совета муниципального района Александр Карпов, заместители главы Администрации района, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, жители села. 

В новом СМФК созданы условия для проведения культурно-массовых мероприятий. В фойе оборудован дискозал для молодежи, класс для занятий хореографией. Теперь заниматься спортом может каждый желающий. Имеются тренажеры, спортинвентарь, теннисный стол, бильярд. 
Здесь же разместился библиотека, фольклорный уголок, детский игровой уголок, где имеются развивающие игрушки, познавательные книги, комната отдыха. 

На базе СДК села были проведены масштабные работы по ремонту, укреплению материально- технической базы и созданию благоприятных условий для занятия творчеством. На капитальный ремонт сельского дома культуры было потрачено более 5 миллионов рублей. На средства из местного бюджета были приобретены мебель на сумму 161 900 рублей, одежда сцены на 99 990, музыкальное оборудование, оргтехника и бытовая техника на общую сумму – 158547 рублей, спортивные тренажеры и детские товары на сумму 64940 рублей. Торжественное мероприятие украсил яркий концерт с участием лучших солистов художественной самодеятельности районного Дома культуры.

 

В Хайбуллинском районе состоялось открытие сельского многофункционального клуба
В Хайбуллинском районе состоялось открытие сельского многофункционального клуба

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb