В издательстве «Китап» пройдут мероприятия, посвящённые 110-летию Зайнаб Биишевой

В издательстве «Китап» пройдут мероприятия, посвящённые 110-летию Зайнаб Биишевой

23 марта в Башкирском издательстве «Китап» им. Зайнаб Биишевой состоится торжественное мероприятие, посвящённое 110-летнему юбилею народного писателя Республики Башкортостан Зайнаб Биишевой и 10-летию присвоения её имени Башкирскому издательству «Китап».

Как сообщили в Агентстве по печати и СМИ РБ, юбилейные мероприятия пройдут 23 марта в актовом зале издательства по адресу: г. Уфа, проспект Октября, 2. В 13.30 состоится возложение цветов к памятнику Зайнаб Биишевой. В 14.00 – начало основного мероприятия. 

Для справки: Башкирское книжное издательство «Китап» основано в 1919 году. Выпускает художественную, научно-популярную, учебно-педагогическую, детскую, культурно-просветительскую, краеведческую литературу и изобразительную продукцию на башкирском, русском, татарском языках, а также на языках других народов Башкортостана. Является членом Ассоциации книгоиздателей России. В 1992 году издательство переименовано в «Китап», в 2007 году ему присвоено имя башкирской писательницы Зайнаб Биишевой.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb