В Караидельской модельной библиотеке провели литературную игру по роману Даниэля Дефо

В Караидельской модельной библиотеке провели литературную игру по роману Даниэля Дефо

1 февраля в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура», прошла литературная игра по роману Даниэля Дефо «Робинзон Крузо».

За свою длинную жизнь Даниэль Дефо написал много книг. Но ни одна из них не имела такого успеха, как «Приключения Робинзона Крузо». К написанию романа писателя подтолкнула встреча с Александром Селкирном - штурманом судна «Пять портов». Он и рассказал Дефо свою удивительную историю.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей создания романа, ответили на вопросы, разгадали кроссворд. Всё это было отражено в интерактивной презентации и представлена на оборудовании, приобретенном в рамках участия в национальном проекте «Культура».

В завершение мероприятия был организован кинопоказ мультфильма «Робинзон Крузо: очень обитаемый остров», снятый по мотивам произведения английского писателя Даниэля Дефо.

«Роман Даниэля Дефо учит и показывает читателям, что порой, в какие бы ситуации мы ни попадали, нужно начинать с нуля, формируя чувство человеческого достоинства, стремление к самоусовершенствованию», - делится впечатлением библиотекарь Вилена Каримова.

В Караидельской модельной библиотеке провели литературную игру по роману Даниэля Дефо

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb