В кинотеатрах Уфы проходят трансляции лучших спектаклей мира

В кинотеатрах Уфы проходят трансляции лучших спектаклей мира

Кинотеатры Уфы в рамках проекта TheatreHD осуществляют трансляции самых известных спектаклей из лучших театров мира, а также спектаклей-номинантов на ведущую российскую театральную премию «Золотая Маска». Кроме того, проект включает в себя уникальные фильмы-выставки, которые позволяют перенестись в наиболее известные музеи мира и в деталях рассмотреть великолепные полотна Моне, Вермеера, Ван Гога, Рембрандта и других величайших художников.

Расписание сеансов на май 2018 года:

23 мая в 19:30 – спектакль «Кошка на раскалённой крыше» (Великобритания, 2017) в исполнении театра "Янг Вик" на сцене Apollo Theatre. Исполнители: Джек О`Коннелл, Сиенна Миллер, Хейли Сквайрс, Колм Мини, Лиза Палфрей, Брин Глисон, Ричард Хэнселл, Майкл Джей Шеннон.

Действие спектакля происходит в штате Миссисипи. Семейство Поллитт собирается вместе на хлопковой плантации, чтобы отпраздновать юбилей своего патриарха, Большого Папы. Трудно сказать, что душит эту семью сильнее – невыносимая жара или бесконечная паутина лжи, которую родственники плетут вокруг друг друга. Брак Мэгги и Брика – на грани распада, ведь тайн с каждым днём становится все больше, и напряжение растёт. Когда на карту поставлено будущее семьи, чья версия правды окажется ближе к реальности и в конце концов победит?

Адрес: ул. Энтузиастов, 20. ТРК «Планета», Киномакс. Стоимость билета – 450 рублей.

26 мая в 15:00 – фильм-выставка «Гойя – образы из плоти и крови» (Великобритания, 2015). Фильм рисует завораживающий портрет самого именитого художника Испании – Фрэнсиса Гойи и времени вокруг него. Находясь под влиянием Рембрандта и Веласкеса, Гойя исследовал новый реализм, в рамках которого в задачи художника не входила лесть объектам изображения – Гойя не боялся писать всё, что он видел, как в физическом, так и психологическом смысле.

Адрес: ул. Энтузиастов, 20. ТРК «Планета», Киномакс. Стоимость билета – 300 рублей.

27 мая в 13:00 – фильм-выставка «Мунк-150» (Великобритания, 2013). Кинолента посвящена самой масштабной выставке работ художника Эдварда Мунка. Приглашенные гости и эксперты, как с родины художника, так и со всего мира, поделятся с ведущим программы – искусствоведом Тимом Марлоу – взглядами на жизнь и творчество знаменитого живописца.

Адрес: ул. Чернышевского, 75. ТРК «Галерея АРТ», Синема Парк. Стоимость билета – 300 рублей.

27 мая в 18:00 – балет «Жизель» Адольфа Адана в хореографической редакции Юрия Григоровича в исполнении труппы Большого театра. (Москва, 2015).

Адрес: ул. Чернышевского, 75. ТРК «Галерея АРТ», Синема Парк. Стоимость билета – 450 рублей.

29 мая в 19:30 – спектакль «Гамлет: Камбербэтч» (Великобритания, 2015). Номинант на премию "Оскар" Бенедикт Камбербэтч (сериал BBC "Шерлок", фильм "Игра в имитацию", спектакль "Франкенштейн" Дэнни Бойла) исполнит главную роль в бессмертной трагедии Уильяма Шекспира.

Адрес: ул. Чернышевского, 75. ТРК «Галерея АРТ», Синема Парк. Стоимость билета – 450 рублей.

30 мая в 19:30 – спектакль «Барабаны в ночи» режиссёра Юрия Бутусова – обладатель семи номинаций на «Золотую маску». Сюжет основан на мифе об Одиссее, превращённом в «вариацию на тему средневековой Пляски смерти, в которую вовлечено все общество. Грохочущая вдали война подходит все ближе к их домам, в газетных кварталах уже разгорается революция, но пляшущим нет до этого никакого дела. Жизнерадостное пространство кабаре населено фриками, которые словно только что восстали из ада». (Глеб Ситковский, эксперт фестиваля "Золотая маска").

Адрес: ул. Энтузиастов, 20. ТРК «Планета», Киномакс. Стоимость билета – 450 рублей.

Миссия проекта TheatreHD – дать возможность каждому человеку увидеть на экранах кинотеатров шедевры мирового театра и изобразительного искусства, не покидая родной город. Показы TheatreHD проходят более чем в 100 городах России, а также в Украине, Беларуси, Грузии, Азербайджане и Казахстане.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb