В кинотеатрах Уфы пройдут прямые трансляции и показы спектаклей-номинантов «Золотой Маски»

В кинотеатрах Уфы пройдут прямые трансляции и показы спектаклей-номинантов «Золотой Маски»

Третий год подряд Национальная театральная Премия «Золотая маска» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводит исключительный по своей значимости проект «Золотая Маска» в кино». В рамках программы трансляции спектаклей-номинантов и лауреатов Премии проходят в кинотеатрах более чем 40 российских городов.

 
В этом году уфимский зритель увидит четыре спектакля: балет «Ромео и Джульетта» Екатеринбургского театра оперы и балета; спектакль «Жизнь и судьба»» Малого драматического театра - Театра Европы; спектакль «Гроза» Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова; спектакль «Война и мир. Начало Романа» Московского театра «Мастерская Петра Фоменко».
 
Благодаря проекту постановки лучших театров становятся доступны самому широкому кругу зрителей не только в Москве, но и во многих регионах страны. Театральное искусство высокого уровня, не теряя собственной ценности и исключительности, окажется ближе к тем, кто отделен от столицы в силу географических расстояний. Самое важное в этом проекте то, что трансляции спектаклей дают зрителю полное ощущение присутствия в театре. Все показы проходят в HD качестве, что обеспечивает эффект максимального погружения в действие.
 
Напомним, XXIII Фестиваль «Золотая Маска» пройдет с февраля по апрель 2017 года в Москве и завершится 19 апреля 2017 года Торжественной Церемоний вручения Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» - высшей профессиональной награды России. «Золотая Маска» - это театральный фестиваль, весной каждого года представляющий в Москве наиболее яркие постановки прошедшего сезона. Масштабный форум, на протяжении уже 23 лет дающий возможность увидеть максимально полную картину российской театральной жизни.
 
Участие в Фестивале - почетная миссия театра, показывающее как высокую оценку со стороны профессионального сообщества, так и признание зрителей, доступность для которых настоящего, серьезного и волнующего, театрального искусства является важной для всех нас задачей.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb