В массовых библиотеках Уфы прошла «Ночь искусств - 2021»

В массовых библиотеках Уфы прошла «Ночь искусств - 2021»

4 ноября 2021 года, в День народного единства, в девятый раз прошла всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Её девиз «Искусство объединяет».

Массовые библиотеки Уфы, по уже сложившейся традиции, присоединились к акции, и провели для уфимцев и гостей города  ряд активностей в онлайн-формате. Общий охват мероприятий 1159 просмотров.

Ключевым мероприятием акции стал поэтический флешмоб «Наш край большой страны частица», который прошел 4 ноября в 18.00 часов одновременно во всех библиотеках Централизованной системы массовых библиотек ГО г. Уфа РБ.

В исполнении сотрудников и читателей, неравнодушных к поэзии, на языках народов, населяющих Башкортостан, прозвучали стихотворения о городе Уфе, народах и Республике Башкортостан русских и башкирских поэтов – Н. Наджми, М. Карима, Р. Янбулатовой, Н. Кончаловской, А. Ошнурова, К. Даяна, К. Бальмонта и других.

Запись флешмоба доступна на канале КоттЦеба видеохостинга YouTube по ссылке: https://youtu.be/qMD6rvNbFAE.

Также в День народного единства,  Модельная библиотека № 29 провела видеолекцию «Я сказку расскажу, рисуя» о творчестве И. Билибина в своей официальной группе в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/architecture_of_soul.

Модельная юношеская библиотека № 41 представила для своих читателей и подписчиков в официальной группе в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/neo_sphere интервью «Есть такая профессия...» с заведующей выставочным залом «Ижад» Стеллой Марковой, мастер-класс «Роспись шарфика в технике экопринт», а также просмотр немого фильма «Шерлок младший» в сопровождении тапера.

Мастер-классы «Гейзеры для ванной» и «Антистресс своими руками»  прошли в рубрике «Взгляд на мир через науку» в официальной группе в социальной сети ВКонтакте Модельной библиотеки № 31 https://vk.com/biblio31_ufa.

Модельная библиотека № 32 представила искусствоведческий экскурс «Тайны русских шедевров» в своей официальной группе в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/ufa_bibl_32.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb