В "Мирасе" проходит выставка заслуженного художника Башкортостана Михаила Назарова

В "Мирасе" проходит выставка заслуженного художника Башкортостана Михаила Назарова

В галерее "Мирас" проходит персональная выставка заслуженного художника Башкортостана Михаила Назарова. Недавно художнику исполнилось 92 года. В экспозиции представлены живописные и графические работы автора.

«Художественный мир Михаила Назарова глубок и сложен настолько, насколько поражает вначале своей детской простотой и дерзостью, той «детской» логикой и искренностью, что сродни искусству времен, когда сама человеческая история была ребенком. Вооруженный знаниями академических высот, он вознесся (или низринулся) на иной, более сложный уровень – в область кристального, младенчески чистого жесточайшего авангарда», – отмечают организаторы.

Посетители смогут увидеть абстрактные, почти беспредметные, большие холсты в большом зале галереи, а также акварельные натюрморты и пейзажи из серии "Цветы и иконы".

Справки по телефонам: +7 (347) 273-17-71, +7 989 95-74-016.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb