В Молодёжном театре состоится премьера новогодних сказок

В Молодёжном театре состоится премьера новогодних сказок

В этом году режиссёр НМТ им.М.Карима, заслуженный деятель искусств Башкортостана Мусалим Кульбаев ставит две пьесы к Новому году. 22 декабря состоится премьера сразу двух сказок: в Большом зале башкирская труппа представит спектакль «Волшебная мельница», а на Камерной сцене совсем юных зрителей ожидает постановка «Как ёлку делили» в исполнении артистов русской труппы.

За основу для спектакля «Волшебная мельница» была взята сказка Мустая Карима. По сюжету, Петух, главный герой сказки, решает отыскать необычную мельницу, завещанную ему прадедом. В путь он отправляется вместе со своими верными друзьями. Эта история, как и другие произведения Мустафы Сафича, рассказывает о настоящих ценностях: доброте, трудолюбии, справедливости.

«Важно, чтобы в репертуаре Молодёжного театра, который носит имя Мустая Карима, была его единственная сказка. Тем более, что мы смогли превратить её в лёгкий, красочный, доступный для детей разных возрастов спектакль. «Волшебная мельница» станет удачным подарком для детей и данью памяти известному писателю», – говорит Мусалим Кульбаев.

В это же время интерактивная сказка «Как ёлку делили» по пьесе Татьяны Комылиной на Камерной сцене придётся по вкусу дошкольникам и младшеклассникам. Спектакль расскажет зрителям, как важны взаимопомощь и взаимопонимание.

Отметим,  что новогодние представления будут идти на русском языке. И как всегда, зрителей перед началом каждого спектакля ожидает хоровод с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами вокруг ёлки.

 
Источник: пресс-служба Национального Молодежного театра им.М. Карима Республики Башкортостан
В Молодёжном театре состоится премьера новогодних сказок

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb