В Молодёжном театре юным зрителям представят сказку о правилах дорожного движения

В Молодёжном театре юным зрителям представят сказку о правилах дорожного движения

7 декабря на Камерной сцене Национального молодёжного театра РБ им. М. Карима состоится премьера сказки «В стране Правилии». Спектакль посвящён изучению правил дорожного движения. Режиссёр постановки – заслуженный деятель искусств РБ Рустем Хакимов.

Как отметили в пресс-службе Молодежного театра, первыми зрителями станут школьники. В спектакле много музыкальных и стихотворных врезок, облегчающих восприятие. Также спектакль подразумевает интерактив с юными зрителями, помогающий закрепить полученные знания.

«Наша постановка призвана в доступной игровой форме объяснить детям важные основы поведения на дороге», – говорит режиссёр Рустем Хакимов.

Это не первая поучительная сказка в репертуаре Молодёжного театра. Ранее режиссёр Ильнур Муллабаев выпускал спектакль о пожарной безопасности «Как Колька двойку исправлял».

По сюжету спектакля «В стране Правилии» Мальчик и Девочка переходят дорогу в неположенном месте и оказываются в стране Правилии. Здесь они узнают, какие существуют правила и запреты для пешеходов и автомобилистов. А обучает их всему Светофор. Однако, в этой стране тоже не все добропорядочные граждане, и Знак «Кирпич» постоянно пытается подстрекать наших героев совершить нарушение.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb