В Москве работает выставка, посвященная 100-летию Башкортостана

В Москве работает выставка, посвященная 100-летию Башкортостана

В Москве, в рамках проведения 12 и 13 марта Дней Башкортостана в Совете Федерации, на специально организованной выставке презентовали социально-экономический потенциал республики.

Стенды выставки, приуроченные к 100-летию региона, целиком и полностью посвящены истории и достижениям Башкортостана.

Экспозиции осмотрели сегодня Председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко и врио главы Башкортостана Радий Хабиров.

«Исторические фото, отражающие зарождение первой советской автономии, добычу первой башкирской нефти, вклад республики в победу в Великой Отечественной войне, послевоенные годы, а также современный Башкортостан, его достижения и дальнейшее развитие — все это многообразие нашло отражение в нашей выставке», — рассказал ИА "Башинформ" и.о. заместителя премьер-министра правительства Башкортостана — руководителя Аппарата правительства РБ Илшат Тажитдинов.

Как подчеркнул и.о. вице-премьера, особое внимание при презентации социально-экономического потенциала региона было уделено инвестиционному блоку, созданию ТОСЭР, индустриальных парков, реализации инфраструктурных проектов, 100-летию Мустая Карима и предстоящим в ближайшие годы мероприятиям международного масштаба. Речь в первую очередь идет о проведении Всемирной фольклориады и Апимондии.

«Мы постарались максимально полно отразить в экспозиции выставки прошлое, настоящее и будущее нашей республики, и, на наш взгляд, нам это удалось», — резюмировал Илшат Тажитдинов.

Фото: Олег Яровиков.

 

В Москве работает выставка, посвященная 100-летию Башкортостана
В Москве работает выставка, посвященная 100-летию Башкортостана

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb