В Москве состоялась премьера фильма «Отряд Таганок»

В Москве состоялась премьера фильма «Отряд Таганок»

Вчера в Центральном Доме кино Союза кинематографистов России состоялась премьера фильма «Отряд Таганок» башкирского кинорежиссера Айнура Аскарова.

В Москве картину представили ее создатели — съемочная группа и актеры, в том числе уже выросшие исполнители главных ролей.

«Этот день был для всех волнительным, я испытывал гордость за башкирскую кинематографию. В Московском доме кино собрались наши земляки, представители Башкортостана, известные кинокритики, режиссеры, московские гости. Фильм всем понравился, нас долго не отпускали под аплодисменты. Надеюсь, что в широком прокате фильм также воспримут положительно и он соберет удачные сборы», - поделился своими впечатлениями директор киностудии “Башкортостан” Юнир Аминев.

Премьерный показ в столице страны посетили почетные гости: и.о. полномочного представителя РБ при Президенте РФ — заместителя Премьер-министра Правительства РБ Андрей Федоров, Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия. Гумерова, художественный руководитель Башоперы, советник Главы РБ  Аскар Абдразаков и др.

«Фильм уже отмечен наградами многих международных фестивалей и начал своё триумфальное шествие по экранам страны. Если Вы искали фильм для семейного просмотра, то Вам срочно на «Таганок», - написала на страницах своих соц. сетей министр культуры РБ Амина Шафикова.

Сегодня в Уфе пройдет предпоказ фильма «Отряд Таганок», а с 4 марта фильм стартует в кинотеатрах Башкортостана, Татарстана и соседних регионов России, а также Москве, Санкт-Петербурге и Алтайском крае.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb