В Музее 112-й Башкирской кавалерийской дивизии продолжается выставка «Семья – символ жизни»

В Музее 112-й Башкирской кавалерийской дивизии продолжается выставка «Семья – символ жизни»

В Музее 112-й Башкирской кавалерийской дивизии продолжается выставка «Семья – символ жизни», посвящённая Году семьи в Республике Башкортостан.

На выставке представлены свадебные наряды невест советской эпохи - 60-х,70-х, 80-х, 90-х годов, а также современные платья. Посетители могут познакомиться с репродукциями картин художников Советского Союза: В. Солодовникова, В. Присталенко, С. Лукина и других. Сотрудники музея уверены, что посетителей выставки не оставит равнодушными военная история любви бравого офицера 112-й Башкирской кавалерийской дивизии гвардии майора Ханифа Аминева и сержанта Амины Мурсалимовой. Люди старшего поколения на выставке «Семья-символ жизни» смогут оживить воспоминания о собственных свадьбах, а молодёжь узнает что-то новое из истории свадеб эпохи СССР.

В рамках работы выставки принимаются свадебные фотографии от жителей Дёмы в электронном и в других видах, свадебная атрибутика 60–90-х годов XX века, которые дополнят выставку. Фотографии принимаются на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., в сообщении ВКонтакте и в самом музее.

Выставка работает с 8 июля по 26 августа 2018 года. Заказ экскурсий по телефону: +7 (347) 227-47-57.

Режим работы: с 11 до 18 часов, четверг – с 14:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Адрес: Дёмский район г. Уфа, ул. Левитана, 27, остановка общественного транспорта «Музей 112-й Башкирской кавалерийской дивизии» или «Орион».

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb