В музее Боевой Славы открывается выставка "Сила безопасности"

В музее Боевой Славы открывается выставка "Сила безопасности"

2 сентября 2022 года в Республиканском музее Боевой Славы начинает работу выставка «Сила безопасности», посвященная повышению эффективности деятельности по противодействию идеологии терроризма.

В России ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года. Памятная дата напрямую связана с трагическими событиями 2004 года, когда в результате захвата в заложники детей, их родителей и учителей в школе №1 города Беслана погибло более 300 человек.

В целях единения государства и общества в противодействии как национальному, так и международному терроризму, в Республиканском музее Боевой Славы материалы выставки «Сила безопасности» освещают подвиги уроженцев и жителей Республики Башкортостан, получивших звание Героев Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда», в том числе, посмертно, за успешное выполнение специальных заданий командования, за поддержание высокой боевой готовности войск и освоение новой боевой техники, за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.

Также на выставке представлено обмундирование войск советской и российской армий, камуфлированная одежда спецслужб, предоставленные партнерами музея: РО ФСО «Федерация страйкбола» Республики Башкортостан, РОО «Ветераны десантных войск и спецназа Республики Башкортостан», Советом Регионального отделения «Поисковое движение России», 29-й отрядом специального назначения им. М.М. Шаймуратова «Булат» войск национальной гвардии Российской Федерации.

Выставка продлится до 21 ноября 2022 г. включительно.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb