В Музее современного искусства им. Н. Латфуллина открывается выставка «Кабинет кафедры психо-физики»

В Музее современного искусства им. Н. Латфуллина открывается выставка «Кабинет кафедры психо-физики»

26 апреля 2018 года в 19.30 ч. в Музее современного искусства им. Н. Латфуллина состоится открытие выставки «Кабинет кафедры психо-физики».

Экспозиция предлагает зрителям взглянуть на произведения искусства с точки зрения науки и классического образования. По словам организаторов, как и в любом научном кабинете, тут присутствуют наглядные пособия, лабораторные работы, обложки несуществующих журналов. Экспонаты выполнены с применением современных технологий и ручного труда – современное лубочное искусство, при этом, экспонаты находятся на грани науки и лженауки – псевдонаучные приборы, с претензией на интеллектуальную собственность и возможностью реального воплощения. Для большего погружения все это приправлено экспериментальной музыкой, созданной на расстроенных (спонтанно настроенных) пианино, терменвоксе, кахоне, водафоне.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb