В Нацбиблиотеке им. А.-З. Валиди стартовал сетевой квест-тур «Узнаю Башкортостан!»

В Нацбиблиотеке им. А.-З. Валиди стартовал сетевой квест-тур «Узнаю Башкортостан!»

Сегодня в Национальной библиотеке им. А.-З. Валиди стартовал сетевой квест-тур «Узнаю Башкортостан!». Напомним, он состоит из 5 туров, содержащих логические задания, в которых зашифрованы знаковые для республики события и культурные объекты. Каждое новое задание будет размещаться в социальных сетях библиотеки – в ВКонтакте и Instagram. Информация о квест-туре размещена на сайте. Здесь участники могут ознакомиться с Положением и зарегистрироваться для дальнейшего участия. Задание 1 тура: 

В одном из номеров журнала «Бельские просторы» к 220-летию Сергея Тимофеевича Аксакова (2011) вышла статья «Родина Аксакова», в котором описаны места и объекты, связанные с его именем и памятью. В одном из описанных объектов в настоящее время размещается одно из главных учреждений культуры РБ. Электронная копия журнала размещена в Национальной электронной библиотеке Республики Башкортостан. Задание: найти статью, определить объект.

Ответ разместить под хэштегами: #библиотекавалиди#квесткоднюреспублики#узнаюБашкортостан#деньреспублики.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb