В Национальной библиотеке им. А.-З. Валиди состоится презентация второго сборника стихов Ирины Хужиной

В Национальной библиотеке им. А.-З. Валиди состоится презентация второго сборника стихов Ирины Хужиной

4 марта в Национальной библиотеке имени А.-З. Валиди Республики Башкортостан состоится встреча «Я есть» с уфимской поэтессой Ириной Хужиной, которая представит читателям презентацию своего второго сборника стихов «Моя разлука, я тебя ждала».

Данная книга была издана при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации издательством «Белая Река».

«Каждому человеку, так или иначе, когда-нибудь в жизни приходится сталкиваться с разлукой. Она бывает разная. Бывает разлука с возлюбленным или возлюбленной, бывает разлука с другом, родным местом, разлука с каким-то убеждением, разлука с детством, молодостью, жизнью, в конце концов. Она является полноценной краской нашей жизни. Чаще всего она нежеланный гость, и мы хотели бы избежать ее или вовсе забыть ее имя. Однако я призываю не бежать и не пугаться, а принять и может даже полюбить ее, как и все прочие составляющие жизни. Обратиться к ней, поприветствовать, поговорить с ней честно, открыто», - рассказывает автор сборника.

Стоит отметить, что помимо стихов в сборнике опубликован еще небольшой рассказ – трогательная история из детства писательницы.

«Мое поэтическое творчество продолжается долгое время. Огромную поддержку мне оказал Сергей Леонидович Круль, наш уфимский бард, музыкант, писатель, поэт, член союза писателей. Он, собственно, был составителем первого сборника и автором вступительного слова. По сей день во всем поддерживает и помогает мне», - говорит Ирина Хужина. 

Напомним, что презентация первого сборника стихов Ирины Хужиной проходила также в Национальной библиотеке им. А.-З. Валиди.

На творческом вечере прозвучат стихи и отрывки из рассказа в исполнении автора, а также желающие смогут приобрести сборник с автографом.

4 марта в 15.00 в Уфимской Национальной библиотеке имени Ахмет-Заки Валиди (ул. Октябрьской Революции 10). Вход свободный.

 

Автор: Ирина Гайнатуллина

В Национальной библиотеке им. А.-З. Валиди состоится презентация второго сборника стихов Ирины Хужиной

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb