В Национальной библиотеке имени Ахмет-Заки Валиди состоится презентация книги Равиля Бикбаева «Шайхзада Бабич. Жизнь и творчество»

В Национальной библиотеке имени Ахмет-Заки Валиди состоится презентация книги Равиля Бикбаева «Шайхзада Бабич. Жизнь и творчество»

2 февраля Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди РБ и Союз писателей Башкортостана проведут презентацию книги Равиля Бикбаева «Шайхзада Бабич. Жизнь и творчество».

Народный поэт Башкортостана Равиль Бикбаев успел завершить и сдать в печать свою последнюю работу. Но увидеть ее в окончательном виде ему было не суждено – 23 апреля 2019 года его не стало.

Презентация книги Равиля Бикбаева «Шайхзада Бабич. Жизнь и творчество» пройдёт в онлайн-режиме на платформе ZOOM. В мероприятии планируется участие вдовы писателя Фариды Якуповны Бикбаевой, писателей и литературоведов Заки Алибаева, Ларисы Абдуллиной, Фарзаны Абдуллиной, Нурлана Ганиева, Гиниятуллы Кунафина, Зульфии Ханнановой и других.

В своем предисловии к книге председатель правления Союза писателей Башкортостана Заки Алибаев дал ёмкую оценку работе Р.Бикбаева: книгу «можно назвать одним из наиболее масштабных литературно-художественных произведений на данную тему, над которой автор работал всю жизнь». И действительно, начиная с 60-х годов, с начала работы над своей кандидатской диссертацией, посвящённой творчеству Шайхзады Бабича, Равиль Бикбаев не прекращал кропотливо изучать биографию и творчество поэта. Благодаря его поискам и изысканиям удалось приоткрыть неизвестные страницы биографии поэта.

Заявки на участие для подключения направлять на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Вопросы можно задать по телефону:8 (347) 287-13-06.

Подключение онлайн-участников к презентации начнётся в 14.45. Начало презентации в 15.00.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb