В национальном музее проходит выставка творческих работ учащихся Детской художественной школы №2

В национальном музее проходит выставка творческих работ учащихся Детской художественной школы №2

В Национальном музее РБ проходит выставка творческих работ учащихся Детской художественной школы №2 "Тарихка сэйэхэт" - "Путешествие в историю".

На выставке представлено 27 работ учеников и 7 авторских работ талантливого педагога Марины Боцьковской. Техника исполнения детских работ разнообразна: акварель, гуашь, масляная пастель, а также ученики использовали цветную бумагу наравне с рисовальной, что дает возможность показать цветовую гамму национального башкирского колорита. Идейным вдохновителем выставки стала Марина Боцьковская: "Наши посещения Национального музея Республики Башкортостан постепенно начинают приобретать форму сотрудничества. Доброжелательное, глубоко профессиональное отношение коллектива музея к нам позволило планировать выставку работ учеников в их стенах, это стимулирует интерес детей к творчеству, интерес к музейным достояниям. Важно, чтобы эта работа не превратилась в рутинный труд. Нужно, чтобы посещение музеев стало внутренней потребностью человека. Полюбите музеи! Они сделают вас умнее, помогут достичь гармонии. Это общение с многовековым опытом народа, с его традициями, пониманием прекрасного. Мне очень хочется, чтобы из "дополнительного" посещения музеев стало основной потребностью учеников. Хочется верить, что мне с моими учениками это удается. Желаю и вам успехов в этом не простом, но восхитительном, приобщении к прекрасному", - рассказала Марина Борисовна. 

Выставка проходит по адресу ул.Советская, 14, до 31 марта. 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb