В Нефтекамске прошла творческая встреча с художником Русланом Галлямовым

В Нефтекамске прошла творческая встреча с художником Русланом Галлямовым

В Электронной модельной библиотеке города Нефтекамска в рамках проекта «Пушкинская карта» прошла творческая встреча «Поэт, художник, музыкант» с Русланом Галлямовым. Об этом сообщила заведующая библиотекой  Лилия Самиева.

Руслан Курбангалеевич с детства проявил любовь к стихам и музыке, а также рисованию. Стихи начал писать в 13 лет, вдохновленный поэтами серебряного века. Параллельно с общеобразовательной школой учился в художественной школе. В последующем  стал не только прекрасным педагогом, чьи ученики идут по стопам своего учителя и уже устраивают свои персональные выставки в родной школе, но и директором ДХШ.

Увлечение живописью переросло в любимое дело, в котором Руслан Галлямов  находит своеобразную отдушину. Из-под кисти художника одна за другой появляются картины. Со слов автора, вдохновением служат другие два вида искусства: музыка и поэзия. Среди его работ присутствуют портреты Курта Кобейна, Майкла Джексона, Юрия Шевчука, а также Александра Пушкина, Сергея Есенина и др. Как художник регулярно участвует на различных городских и республиканских выставках. Очередная персональная выставка Руслана Галлямова «Multistrato» открылась в декабре в зале Электронной модельной библиотеки Нефтекамска.

Оригинальные, глубокие, философские ответы на вопросы ведущего и гостей мероприятия сменялись поэтическими строками и музыкой. Руслан Курбангалеевич исполнил песни собственного сочинения («Благодарю», «Сирень», «Ананда», «Its all right» и др.) и из репертуара других исполнителей. Поддержать художника пришли его друзья: профессиональный актер  Игорь Рожков и музыкант Расул Закиров.

Эмоциональное выступление мастера художественного слова Игоря Рожкова, который со свойственным ему воодушевлением прочитал стихотворение Вознесенского «Автомат» и Евтушенко «Град в Харькове», стало открытием для юных гостей библиотеки.

Неподдельный интерес со стороны молодежи вызвало выступление автора и исполнителя песен, музыканта, руководителя студии звукозаписи  «Хаки» Расула Закирова, который подарил гостям библиотеки песню из репертуара группы «Чиж и Ко» «Дополнительный 38».

В январе 2022 года любителей поэзии и театрального искусства ждет встреча с актёром Игорем Рожковым.

В Нефтекамске прошла творческая встреча с художником Русланом Галлямовым

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb