В Нефтекамской филармонии состоялся концерт «Песни наших отцов»

В Нефтекамской филармонии состоялся концерт «Песни наших отцов»

В преддверии Дня Победы в Нефтекамской государственной филармонии состоялся концерт заслуженного артиста Республики Башкортостан Илгиза Миниахметова "Песни наших отцов". Зрителям представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника, испытать гордость за свою Отчизну.

В ходе концерта прозвучали трогательные песни военных и послевоенных лет: «Песни наших отцов», «Шаймуратов генерал», «Журавли», «Баллада о солдате», «Мы победили», «Запах дома», «Жди меня» и другие военно-патриотические композиции в исполнении Илгиза Миниахметова. Поистине теплую и дружескую атмосферу для всех присутствующих в зале создавали также танцы в исполнении артистов ансамбля танца «Тангаур».

- 9 мая мы отмечаем 78-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В этот день мы отдаем дань благодарности и уважения тем, кто защищал родную землю, ведь наш долг – не утратить связь времён, сохранить и передать подрастающему поколению богатые ратные традиции. Песни военных лет поддерживали солдат в трудные времена, закаляли дух. У каждой песни, родившейся в военные годы, своя история, своя судьба, а многие песни прошлых лет помнят и поют до сих пор. Песни военных лет никого не оставляют равнодушными, потому что в них - наша история, подвиг нашего народа,– отметил художественный руководитель Нефтекамской государственной филармонии, народный артист Республики Башкортостан Айбулат Рахматуллин.

Праздничный концерт оставил глубокое впечатление в сердце каждого. Он еще раз напомнил о подвигах, победах, которые остались навсегда в песнях и наших сердцах. Каждая из композиций находила бурный отклик в зрительном зале. Завершился концерт легендарной песней «День Победы», которую стоя пел весь зал.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb