В Нефтекамстве прошла презентация книги комиксов «Абдул-Азиз и Карим: время героев» на башкирском и русском языках

В Нефтекамстве прошла презентация книги комиксов «Абдул-Азиз и Карим: время героев» на башкирском и русском языках

Централизованная библиотечная система города Нефтекамска провела презентацию первой в Республике Башкортостан книги комиксов «Абдул-Азиз и Карим: время героев» на башкирском и русском языках, приуроченную ко Дню башкирского языка.

Книга «Абдул-Азиз и Карим: время героев» была издана в рамках проекта «Живая книга Карима Хакимова», реализуемого Ассоциацией Библиотек Башкортостана на средства гранта Главы Республики Башкортостан по сохранению и развитию государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан.

Сюжет комикса основан на реальных событиях и посвящён 130-летию со дня рождения советского дипломата Карима Хакимова. В нём описываются события, связанные с процессом объединения аравийских земель в централизованное государство. Главным героем является советский дипломат, первый полномочный представитель Советской России в арабских странах Карим Хакимов. Он установил добрые отношения между молодой Советской Республикой и арабским миром.

С книгой «Абдул-Азиз и Карим: время героев» можно познакомиться в библиотеках города.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb