В преддверии пятилетнего юбилея в "Облаках" будут представлены 5 мультимедийных выставок

В преддверии пятилетнего юбилея в "Облаках" будут представлены 5 мультимедийных выставок

С 12 июня по 12 сентября, в преддверии первого пятилетнего юбилея, в Центре современного искусства "Облака" будут работать 5 мультимедийных выставок выдающихся художников - Николая Рериха, Ивана Айвазовского, Густава Климта, Винсента Ван Гога и Сальвадора Дали. Такой своеобразный «парад» выставок стал возможен благодаря сотрудничеству центра с Проекционным музеем "Люмьер-холл" из Санкт-Петербурга. 

Выставка «Рерих — Живые полотна».
Проект посвящён творчеству Николая Рериха — философа, путешественника и живописца, воспевшего в своих произведениях культуру, природу и древние учения Востока. Это возможность ощутить себя членом рериховской Центрально-Азиатской экспедиции и увидеть удивительную природу Индии, Алтая, Гималаев и Тибета глазами известного живописца. В основе экспозиции — более 300 полотен Николая Рериха, отображённых на экранах по всем сторонам зала и объёмный звук — всё это перенесет зрителя в сердце гор, где человек остаётся один на один с природой.
Возрастное ограничение 6+.
 
Выставка «Климт – Ожившие полотна». 
В мультимедийной галерее можно увидеть более 100 картин художника. Густав Климт — один из самых востребованных и дорогих художников 20 века. Его искусство раскрывает человеческую суть, возможно поэтому он так популярен сегодня, спустя более 100 лет. Основоположник австрийского модернизма, гениально соединил декоративность и реализм. Показал всему миру чувственность, блеск и красоту. Масштабное мультимедийное шоу позволит посетителям почувствовать себя внутри произведений великого мастера. Возрастное ограничение 16+.
 
Выставка "Айвазовский - Ожившие полотна".
200-летию со дня рождения Айвазовского посвящается данный мультимедийный проект. На выставке представлено более 200 работ из музеев России и Армении, на подготовку проекта ушло более года. Динамичный видеоряд, большое количество работ, красивейшая анимация, а также объемный звук перенесут посетителей за тысячи километров в акваторию Черного моря на место известных корабельных баталий.
Возрастное ограничение 6+.
 
Выставка "Дали – Живые полотна».
Эта уникальная мультимедийная выставка величайшего гения сюрреализма не имеет аналогов во всём мире. Сальвадор Дали — один из самых ярких представителей авангардной культуры ХХ века. Эпатажный, не признающий никаких эстетических ограничений художник положил начало сюрреализму, стилю, который перевернул возможности человеческого восприятия и дал творцам всего мира новый инструмент для самовыражения. Непрерывный видеоряд под потрясающую музыку Астора Пьяццоллы и Ламберто Гарделли, осветит весь творческий путь художника и позволит посетителям отрешиться от внешнего мира, и полностью погрузиться в мир фантазии Дали.
Возрастное ограничение 16+.
 
Выставка «Ван Гог — Ожившие полотна». 
Самая масштабная в России выставка «Ван Гог — Живые полотна». Обновленная экспозиция, посвящённая 125-й годовщине смерти великого художника, стала гораздо больше, ярче и захватывающей. Масштабное мультимедийное шоу позволит посетителям почувствовать себя внутри произведений великого мастера. Изображение в 360 градусов, объемный звук перенесут зрителей сквозь время, письма и картины в удивительный мир Ван Гога для того, чтобы понять, кем же он был — великим мастером, безумным гением или же несчастным творцом, обречённым на вечное одинокое скитание.
Возрастное ограничение 6+.
 
Выставки будут идти по расписанию в начале каждого часа. Действует специальный абонемент на 5 выставок.
Расписание выставок:
10:00, 14:00, 20:00 - Айвазовский
11:00, 15:00, 19:00 - Рерих
12:00 - Дали
13:00, 17:00 Ван Гог
16:00, 18:00, 21:00 - Климт.
 
Стоимость билетов на одну из мультимедийных выставок: детям, студентам и пенсионерам - 250 (будни) / 300 рублей (выходные и праздничные дни), взрослым - 300 (будни) / 350 рублей (выходные и праздничные дни). Дети до 5-х лет – бесплатно. Групповые билеты: дети, студенты и пенсионеры от 10 человек – 200 руб./чел. (ПН-ПТ до 17:00); взрослые от 10 человек – 250 руб./чел. (ПН-ПТ до 17:00) 
Ветеранам ВОВ, детям-инвалидам, инвалидам 1-й группы с одним сопровождающим, детям до 5 лет - бесплатно.
Действует абонемент сразу на 5 выставок, срок действия до 12 сентября. Дает право посещения каждой выставки по одному разу. Стоимость - 1000 рублей.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb