В рамках форума «Арт-Курултай» будет работать секция по инклюзивной деятельности

В рамках форума «Арт-Курултай» будет работать секция по инклюзивной деятельности

11 марта в рамках IV Культурного форума «Арт-Курултай» будет работать секция «От социального проектирования к инклюзивной среде: возможности и вызовы». В работе секции примут участие руководители клубных учреждений и инклюзивных коллективов городских, районных домов культуры Республики Башкортостан.

Мероприятие пройдет в Культурном центре "Атайсал" (ул.Кустарная, 17). Начало в 13.00 ч.

Участники обсудят различные аспекты социального проектирования и создания инклюзивной среды.  В ходе мероприятия будут  представлены успешные проекты, направленные на создание равных возможностей для всех граждан и развитие социокультурной среды.

Директор Московского театра неслышащих актеров «НЕДОСЛОВ» Сергей Бидный представит свой богатый опыт в инклюзивном искусстве, делясь успехами театра и передовыми практиками создания равных возможностей для всех. На сегодняшний день в театре были созданы и успешно представлены 8 уникальных музыкальных и драматических спектаклей, реализованы гранты различных фондов и проведены гастроли как по России, так и за ее пределами, в том числе в Казахстане, Узбекистане, Испании.

Член Общественной палаты Республики Башкортостан, председатель Региональной общественной организации «Позитивная среда» и эксперт по подготовке и написанию грантовых заявок Артур Гильманов поделится ценными знаниями и опытом в области разработки успешных социальных проектов, в том числе инклюзивных. Участники получат рекомендации о правильной структурировании идей, ключевых моментах при подаче заявок на грант, а также об избегании распространенных ошибок в этом процессе.

Директор Учреждения культуры «Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы», председатель республиканского совета по вопросам клубной деятельности и народного творчества при Министерстве культуры Республики Беларусь, член совета по культуре при Министерстве культуры Республики Беларусь Олег Хмельков поделится ценным опытом работы учреждения культуры в области социального проектирования. В своем выступлении он раскроет ключевые аспекты успешной реализации социальных проектов, поделится инновационными подходами и методиками, которые применяются в их деятельности.

Руководитель заслуженного коллектива Республики Башкортостан, инклюзивного театра «Күңел күҙе», народный артист Республики Башкортостан Ильнур Лукманов расскажет об опыте работы инклюзивного театра «Күңел күҙе», его целях и задачах. Участники секции узнают о специфике работы с людьми с ограниченными возможностями и о том, как создание инклюзивного пространства способствует развитию творческого потенциала каждого человека.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb