В рамках проекта "Золотая полка" фонд БРСБС пополнился новыми книгами

В рамках проекта "Золотая полка" фонд БРСБС пополнился новыми книгами

В рамках реализации проекта «Золотая полка» Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых получила в дар книги от Ассоциации Библиотек Башкортостана.

В дарственном лоте произведения русских и российских классиков, литература для детей: Л.Н. Толстого, А.П.Чехова, С.Т. Аксакова, В.И. Даля, А.П. Платонова, А.А. Ахматова, В.В. Быкова, А. Волкова. Литература на башкирском языке представлена широким рядом писателей и поэтов, как отечественных, так и зарубежных. Многие произведения мировой классики впервые переведены и напечатаны на башкирском языке: Джек Лондон «Зов предков», Герберт Уэллс «Человек-невидимка», «Война миров», Проспер Мериме, Эрнест Хемингуэй, Эдгар По и другие. Представлены литературные произведения народов России.

Всего в рамках проекта специальная библиотека получила около 200 изданий.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb