В рамках Уфимского международного салона образования организованы открытые мастер-классы Ансамбля им. Ф. Гаскарова

В рамках Уфимского международного салона образования организованы открытые мастер-классы Ансамбля им. Ф. Гаскарова

С 6 по 9 ноября на базе ВДНХ-Экспо проходит III Уфимский международный салон образования. Организаторы: Правительство Республики Башкортостан, Министерство образования и науки Республики Башкортостан, Московский международный салон образования, Башкирская выставочная компания.

Как сообщают организаторы, на форуме представлены все основные направления современной системы образования, новые технологии и средства обучения. Участники могут получить информацию о системе переподготовки кадров, возможностях дополнительного образования и бизнес образования. В рамках салона организована самая большая выставка ведущих вузов Башкортостана и России, колледжей, инновационных школ и детских садов. Запланированы мастер-классы, панельные дискуссии, интерактивные сессии, круглые столы для руководителей образовательных организаций, педагогов, родителей, школьников, абитуриентов и студентов.

К работе Уфимского международного салона образования присоединились артисты Государственного академического ансамбля народного танца им. Ф. Гаскарова. Каждый вечер ВДНХ-Экспо становится площадкой для популярного танцевального флешмоба #минбейейем #танцуюбашкирскийтанец #учубашкирскийтанец.

В день открытия форума все желающие смогли станцевать фрагменты башкирского танца вместе с гаскаровцами. Открытый мастер-класс вызвал большой интерес у уфимцев и гостей города, некоторые из участников выступили в национальных костюмах.

Начало мастер-классов в 17:30.

Материал подготовила Динара Юзлекбаева

Фото: ГААНТ им. Ф. Гаскарова

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb