В рамках Всероссийской акции «Библионочь» в республики прошел специальный проект «Библиофары»

В рамках Всероссийской акции «Библионочь» в республики прошел специальный проект «Библиофары»

 

«Библиофары» – это ещё один из специальных проектов «Библионочи-2018». Цель спецпроекта – с помощью библиотек на колесах, оснащенных по последнему слову техники и имеющих на борту доступ в Интернет, привлечь к участию в акции жителей отдаленных населенных пунктов.

В этом году в акции приняли участие все девять библиобусов Республики Башкортостан (Белорецкого, Гафурийского, Давлекановского, Иглинского, Кармаскалинского, Мелеузовского, Туймазинского, Уфимского и Учалинского районов). Известные уже многим жителям района библиобусы отправились с заранее подготовленной праздничной программой акции «Библиофары-2018» в рамках проекта «Библионочь-2018» по отдаленным населенным пунктам. Библиобусы, а проще говоря – библиотеки на колесах, осветили своими фарами дорогу в отдаленные деревеньки, внеся разнообразие в повседневную жизнь сельчан, ведь здесь нет ни библиотек, ни клубов, ни магазинов. Они дали шанс всем желающим записаться в библиотеку, получить понравившиеся книги, а также принять участие в буккроссинге, то есть обменять свои личные прочитанные книги на другие, представленные для свободного обмена.

Также на импровизированных концертных площадках вниманию зрителей была представлена праздничная развлекательная программа, которая подарила всем присутствующим заряд положительной энергии и вызвала теплые улыбки на устах.

«Библионочь-2018» порадовала всех участников разнообразием событий, интересным общением и яркими эмоциями. И ещё раз показала, что библиотека - это не скучно, библиотека может завлекать, развлекать и развивать.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb