В РЦНТ прошёл праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

В РЦНТ прошёл праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

В Доме культуры Республиканского центра народного творчества прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Концерт пришли посмотреть ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, ветераны труда, а так же работники Уфимского витаминного завода и Клинической больницы им.Куватова, члены БРО и ВОС. 

В этот торжественный день каждому представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника, испытать гордость за свою Отчизну. Праздничная программа состояла из концертных номеров творческих коллективов города. Порадовали ретроспективным репертуаром такие вокальные и хоровые коллективы как башкирский фольклорный ансамбль «Уфимские воспоминания», трио «Сёстры», ансамбль «Сударушка», народный ансамбль «Любава», народный вокальный ансамбль «Умырзая». Украшением праздника стали детские и молодёжные коллективы вокальный ансамбль «Домисолька», ансамбль бального танца «Аллегро», вокальная студия «Тинтино», ритм-балет «Гранде», вокально-хореографическая студия «Бэби-шлягер», своей непосредственностью и задором зарядившие публику молодостью и энергией. А яркими моментами стали, несомненно, выступления профессионалов: солистов Городского дворца культуры Карины Низамовой и Илиры Гилязовой, заслуженных артистов Республики Башкортостан Фирзины Абдуллиной и группы АНТ, а так же солисток Дома культуры РЦНТ Юлии Шаймардановой и Линары Шабаевой. 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb