В республиканской библиотеке для слепых пройдёт презентация проекта "Мы рады собакам-поводырям"

В республиканской библиотеке для слепых пройдёт презентация проекта "Мы рады собакам-поводырям"

20 декабря в 10:00 в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых пройдет презентация проекта «Мы рады собакам-поводырям» в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт». Инициатором проекта является учебно-кинологический центр «Собаки - помощники инвалидов» – одно из двух мест в России, где обучают собак для незрячих людей. Центр расположен в Москве, но обученные собаки передаются людям по всей стране. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан.

Представители центра «Собаки-помощники инвалидов» проведут мастер-класс по взаимодействию с собаками-поводырями и их владельцами в учреждениях культуры и искусства. Особыми гостями станут члены клуба владельцев собак-проводников Республики Башкортостан «Актырнак».

Проект «Мы рады собакам-поводырям» позволит сделать город дружелюбнее для владельцев собак-помощников, которые часто сталкиваются с тем, что не могут попасть в различные организации, несмотря на действие федерального закона о защите прав инвалидов, согласно которому, незрячий человек в сопровождении собаки-проводника имеет право на беспрепятственный доступ к любым объектам социальной инфраструктуры.

Адрес: г. Уфа, ул. Кирова, 47, Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых. Регистрация участников с 09:30 до 10:00.

Подробная информация по ссылке.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb