В Республиканском музее Боевой Славы отметили День Героев Отечества

В Республиканском музее Боевой Славы отметили День Героев Отечества

7 декабря в Республиканском музее Боевой Славы состоялось мероприятие «Герои Отечества», направленное на чествование тех, кто проявил героизм не только на военном поприще, но и на поприще спасения людей. 

В преддверии Дня Героев Отечества в Республиканском музее Боевой Славы встретились ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Хайров Ильгизар Гарифович, ветеран боевых действий в Афганистане Пронин Андрей Михайлович, ветеран Специального отряда быстрого реагирования Павинский Михаил Николаевич, полковник внутренней службы в отставке Марванов Валерий Зайтунович, начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС РФ по РБ Шайдуллин Руслан Ильдарович, ветераны боевых действий в Чеченской республике – Юмагулов Альберт Маратович и Абдрахманов Рашит Хамитович, учащиеся кадетских классов общеобразовательных школ № 116, 41, 157 города Уфы. 

Ветераны с большим удовольствием поделились воспоминаниями, общались с молодежью, прочитали стихи, которые звучали торжественно и трогательно при полном молчании взволнованного зала. Учащимся понравилась доверительная, теплая беседа с теми, кто с честью исполнял и исполняет воинский долг, теми, кто является примером мужества, несгибаемой воли и беззаветного служения Отчизне. Старшее поколение были благодарны подрастающему поколению за их живой интерес к нашей истории. 

Для гостей мероприятия прозвучали тематические песни, исполненные воспитанниками и педагогами ОКДПМ «Диалог». В конце мероприятия участники и организаторы почтили память погибших воинов минутой молчания. 

Стоит отметить, что в рамках программы Российского военно-исторического общества по увековечению памяти Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, в 9-ти муниципальных образованиях Республики Башкортостан пройдут торжественные церемония открытий 12-ти мемориальных досок Героям Советского Союза и полному кавалеру ордена Славы.

 

В Республиканском музее Боевой Славы отметили День Героев Отечества
В Республиканском музее Боевой Славы отметили День Героев Отечества

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb