В Республиканском музее Боевой Славы состоится открытие выставки для слабовидящих и незрячих людей

В Республиканском музее Боевой Славы состоится открытие выставки  для слабовидящих и незрячих людей

21 ноября в Республиканском музее Боевой Славы состоится открытие адаптированной тактильной выставки «Парк Победы на ладони» в рамках проекта «Прикоснись к истории». Проект реализован на грант Главы Республики Башкортостан. Целью проекта является создание равного с другими гражданами доступа к культурным и мемориальным объектам парка Победы слабовидящим, незрячим и слепоглухим людям.

Проект представляет собой коллекцию 3D-макетов памятников и военной техники, представленных в уфимском парке Победы. Адаптированная выставка позволит обеспечить максимальную доступность музейных коллекций и поможет активно познавать историю и культуру периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Выставка состоит из 15-ти моделей: 7 памятников, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Военно-морскому флоту России, а также 3-х бюстов участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., уроженцев Республики Башкортостан и 5 макетов боевой техники Советской и Российской Армии. Все модели сопровождаются этикетажем, оформленном шрифтом Брайля.

Адаптированная выставка «Прикоснись к истории» для слабовидящих и незрячих людей будет работать с 21 ноября по 20 декабря 2019 года.

Открытие выставки состоится 21 ноября в Республиканском музее Боевой Славы по адресу: ул. Комарова 7, ост. Парк Победы. Начало в 12:00.

Телефон для справок: 260-44-64.

 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb