В Республиканском музее Боевой Славы состоялось литературно-музыкальное мероприятие «Лирический дневник»

В Республиканском музее Боевой Славы состоялось литературно-музыкальное мероприятие «Лирический дневник»

Сегодня в Республиканском музее Боевой Славы состоялось литературно-музыкальное мероприятие «Лирический дневник» с участием ветеранов боевых действий в Афганистане и Чечне, ветеранов военной службы и спецназа, занимающихся творчеством. В качестве зрителей присутствовали юные уфимцы, преподаватели и другие гости.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о жертвах трагедии в г.Керчь Республики Крым. Гвардии майор ВДВ, подполковник МВД Александр Навозов прочитал свои стихи. Виктор Иванов – поэт, музыкант, художник, руководитель православного военно-патриотического клуба «Александр Невский», настоятель Свято-Пантелеимоновского храма Уфимской епархии исполнил авторские патриотические песни. Ветеран боевых действий в Афганистане Санкин Сергей прочел авторские стихи о боевых товарищах и о службе в далекой стране.

Особый интерес у подрастающего поколения вызвала личность Михаила Павинского – легенды спецназа. Михаил Николаевич свой среди байкеров, бодибилдеров и дельтапланеристов. Именно он организовал первый в республике тренажерный зал «Олимп», привез в Уфу первый мотоцикл Harley Davidson и впервые в регионе совершил полет на дельтаплане, который собрал сам. Подполковник милиции увлекается живописью, пишет картины, модернизирует и конструирует мотоциклы и автомобили, тренирует подростков.

Руководитель Башкирского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Альберт Шагимуратов поприветствовал гостей и вручил удостоверения новым членам организации.

Ветераны боевых действий в Афганистане Айрат Фахретдинов и Артур Ахметов, объединившиеся в вокальный ансамбль «Боевые друзья», исполнили военно-патриотические песни.

Учащиеся кадетских классов Школы №157 и Лицея №68 с большим интересом и вниманием слушали выступления гостей. Ученик 6 класса Школы №157 пригласил на мероприятие своего деда – полковника, ветерана боевых действий Гордеева Бориса Ефимовича, который завершил встречу с песней «О героях былых времен».

Солдаты и офицеры Советской и Российской армии, прошедшие не одну боевую командировку, отдавшие свой воинский долг Отчизне, и в мирной жизни занимают активную позицию. Занимаются спортом и пропагандируют здоровый образ жизни, сочиняют стихи и пишут музыку, создают творческие коллективы, которые исполняют военно-патриотические песни.

В Республиканском музее Боевой Славы состоялось литературно-музыкальное мероприятие «Лирический дневник»
В Республиканском музее Боевой Славы состоялось литературно-музыкальное мероприятие «Лирический дневник»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb