В Республике Крым пройдет открытый фестиваль документального кино «КрымДок»

В Республике Крым пройдет открытый фестиваль документального кино «КрымДок»

С 14 по 17 мая 2018 года в Республике Крым пройдет открытый фестиваль документального кино «КрымДок». Подать заявку на участие можно до 25 марта этого года, а 10 апреля на пресс-конференции отборочная комиссия назовет участников смотра.

Конкурсная программа «КрымДока» будет состоять из конкурса крымского кино (документальные и научно-популярные фильмы, имеющие отношение к Крыму: история, культура, личности, события, созданные в России и за рубежом, любой продолжительности, кроме сверхкоротких (менее 7 минут), законченные производством не ранее 2015 года) и конкурса Крымских премьер (документальные фильмы, созданные в России и за рубежом, любой продолжительности, кроме сверхкоротких (менее 7 минут), до этого не показанные на других фестивалях в Республике Крым). В рамках внеконкурсной программы будут представлены ретроспективные показы, документальные фильмы, созданные молодыми кинематографистами, и неигровые картины-победители российских кинофестивалей.

Организаторы - Министерство культуры Республики Крым, «Крымский киномедиацентр», при поддержке  Крымского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации».

Подробности: http://moviestart.ru/2018/02/09/novyj-kinofestival-krymdok-obyavlyaet-priem-zayavok/ 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb