В республике пройдёт диктант по истории Башкортостана

В республике пройдёт диктант по истории Башкортостана

26 апреля в Научно-образовательный центр истории башкирского народа Института истории и государственного управления БашГУ проводит диктант по Истории Башкортостана. Мероприятие посвящено 100-летию образования Башкирской автономии.

Площадками проведения исторического диктанта будут Стерлитамакский, Сибайский, Бирский и Нефтекамский филиалы университета.

К участию приглашаются все желающие, независимо от образования, возраста, пола и национальной и религиозной принадлежности, владеющие русским языком. Участие в акции анонимное и добровольное.

Диктант позволит оценить уровень знаний населения республики по истории края и народов, его населяющих. Организаторы акции надеются, что мероприятие пробудит интерес к истории страны и к истории малой Родины, будет способствовать просвещению общества.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb