В республике пройдёт гала-показ конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт»

В республике пройдёт гала-показ конкурса молодых дизайнеров  «Русский Силуэт»

Международный конкурс молодых дизайнеров «Русский Силуэт» в XIII раз стартовал в России и странах ближнего зарубежья. Главная цель – оказать поддержку талантливой молодёжи и создать условия для развития потенциала одарённых художников моды в современном мире. Конкурс возглавляет Татьяна Михалкова, член-корреспондент Академии Художеств РФ, и более 20 лет открывает миру новые имена молодых дизайнеров. Уникальный проект предоставляет победителю полуфинала шанс бесплатно стажироваться в лучших домах моды России и зарубежья, обучаться в мировых центрах моды, показать свой талант широкой аудитории и получать бесценный опыт в мире моды.

В этом году в отборочных турах «Русского Силуэта» принимают участие тысячи начинающих модельеров из разных городов России, в том числе из Уфы. Уже в третий раз наш город задействован в отборочных турах по России, странам СНГ и Прибалтики. В туре участвуют не только молодые дизайнеры Башкортостана, но и близлежащих городов: Казани, Самары, Перми, Челябинска и т.д. Гала-показ конкурса пройдёт 22 февраля в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история». Поддержку отборочного тура осуществляет Комитет по делам молодёжи Администрации ГО г. Уфы

Мероприятие проходит в форме модных показов с дизайнерами, моделями и стилистами. Гостями станут медийные личности и люди творчества, болельщики участников, представители СМИ. В жюри входят преподаватели профильных учебных заведений, эксперты моды, представители сферы искусств и СМИ. В составе жюри ожидаются студент-дизайнер итальянского Института «Гранд Шик Верона» и итальянская Школа дизайна одежды в Уфе «Instituto di Moda Burgo».

Первый полуфинал XII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» в Уфе проходил в мае 2017 года, где собралось более 160 зрителей. Обладательницей Гран-При стала Юлия Степанова – студентка из Самары, которая поехала на финал конкурса в Москву и выиграла приз стажировки в Доме моды Виктории Андреяновой в Москве. Второй полуфинал в Уфе прошёл в сентябре 2018 года, и обладателем Гран-При стал Андрей Горячев – студент из Уфы, который поехал на финал конкурса в Москву и выиграл приз бесплатного участия на неделе моды в Москве.

Участие является бесплатным. Региональным представителем конкурса в Уфе является Айгуль Ризванова. Участники получат дополнительные и отличные призы от партнёров.

Вход на мероприятие будет открыт для всех желающих по предварительному списку гостей. Сбор гостей: 17:30. Начало мероприятия: 18:00.

Внести себя в список можно по тел/what’s app +79870519220. Вход: 14+.

В республике пройдёт гала-показ конкурса молодых дизайнеров  «Русский Силуэт»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb