В республике прошло заседание республиканского оргкомитета по подготовке и проведению Международного фестиваля национальных культур «Берҙәмлек»

В республике прошло заседание республиканского оргкомитета по подготовке и проведению Международного фестиваля национальных культур «Берҙәмлек»

25 апреля в Салаватском районе прошло заседание республиканского оргкомитета по подготовке и проведению Международного фестиваля национальных культур «Берҙәмлек», с участием  специалистов Республиканского центра народного творчества и Салаватского района.

В работе семинара приняли участие заместитель министра культуры Республики Башкортостан Ранис Алтынбаев, исполняющий обязанности генерального директора Республиканского центра народного творчества Артур Алибаков,  первый заместитель главы администрации Салаватского района Владислав Кильдияров.

Как отметил в свом выступлении Р.Р.Алтынбаев, традиционно наибольшее количество мероприятий проводится в июне.  Одним из ярких праздников, в котором принимают участие не столько профессиональные артисты, а самодеятельные артисты, является Международный фестиваль национальных культур «Берҙәмлек». В этом году фестиваль будет носить более масштабный характер, что связано с подготовкой к крупнейшему международному фестивалю традиционной культуры - Всемирной Фольклориады, которая состоится в 2020 году.  А в Салаватском районе Международный фестиваль национальных культур «Берҙәмлек» совпадет с Фольклорным праздником «Салауат йыйыны».

На днях работа продолжится в  Мечетлинском,  Белокатайском и Дуванском районах.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb