В республике состоится фестиваль любительских театров «Тамаша»

В республике состоится фестиваль любительских театров «Тамаша»

15-17 ноября в Балтачевском районе пройдет Республиканский фестиваль любительских театров «Тамаша».

Организаторами фестиваля являются Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества РБ, Администрация муниципального района Балтачевский район РБ.

Мероприятие проводится в целях пропаганды и дальнейшего развития любительского театрального искусства.

В празднике примут участие молодежные и взрослые любительские театральные коллективы.

Выступление участников будет оценивать жюри, в состав которого входят театральные критики, известные режиссеры и педагоги.

Программа фестиваля «Тамаша» ожидается насыщенной. Запланированы конкурсные просмотры спектаклей любительских театров; мастер-классы по театральным дисциплинам ведущих педагогов и режиссеров; творческая лаборатория для режиссеров и руководителей любительских театров с обсуждением просмотренных спектаклей; культурная программа фестиваля.

Отметим, в творческой лаборатории могут принять участие руководители, режиссеры любительских театральных коллективов, не участвующих в конкурсной программе фестиваля.

Заявки на участие в творческой лаборатории принимаются  до 15 ноября 2017 года на электронные адреса:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb