В «Родине» продолжаются встречи с киноведом Владимиром Жериховым

В «Родине» продолжаются встречи с киноведом Владимиром Жериховым

В кинотеатре «Родина» продолжаются творческие вечера с киноведом Владимиром Жереховым. Обсуждения и кинопоказы традиционно проходят в Зелёном зала. Билеты только в кассах.

Представляем вам программы ближайших показов:

● 19.02 «Жизнь куртизанки Охару», 1952. Япония. Режиссёр Кэндзи Мидзагути. 148 мин. Драма. 16+. Начало в 19:00.

В XVII веке молодая девушка изгнана со службы из дворца за то, что посмела ответить на ухаживания мужчины более низкого общественного положения. После долгих злоключений, она проходит путь от наложницы до уличной проститутки.

● 21.02 «Последний император», 1987. Великобритания, Италия, Франция. Режиссёр Б. Бертолуччи. Исторический, байопик. 166 мин. 16+. Начало в 18:00.

В 1908 год, империя Цин. Трёхлетний Пуи становится императором Поднебесной. К императору-ребенку относятся как к божеству. Он может делать все, кроме одного – покидать пределы дворца. До Запретного города не долетает ветер перемен, сотрясающий мир за его стенами. Но жизнь последнего императора Китая оказывается частью великой истории XX века.

● 26.02 «Жизнь других», 2006. Германия, Франция. Клуб немецкого кино. Фильм на языке оригинала с русскими титрами. Драматический триллер. 137 мин. 16+. Начало в 19:00.

Сто тысяч сотрудников, двести тысяч информаторов. Вместе они — щит и меч партии, знаменитое Штази. Их метод — подозрение. Жизнь других — их профессия.

Популярный писатель и драматург Георг Драйман так бы и дожил до конца своих дней, обласканный вниманием благодарных читателей и абсолютно неинтересный для спецслужб, если бы не роман с известной театральной актрисой. Так в жизни Драймана появляются специалисты из Штази.

● 28. 02 «Неаполь – город миллионеров», 1950. Италия. Комедия. Режиссёр и исполнитель главной роли – Эдуардо Де Филиппо. 84 мин. 12+. Начало в 18:00.

Сатирическая комедия о жизни Неаполя под господством фашистов, нацистов и затем и союзников.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb