В Русдрамтеатре состоится премьера спектакля выпускника режиссёрской лаборатории

В Русдрамтеатре состоится премьера спектакля выпускника режиссёрской лаборатории

15, 16 и 28 февраля на камерной сцене Государственного академического русский драматический театр Республики Башкортостан состоится премьера спектакля «Доказательство» по пьесе американского драматурга Дэвида Оберна. Режиссер-постановщик – Олег Иванов, художник-постановщик – Константин Михайлов. Постановка осуществлена в рамках проходившей в ноябре Лаборатории современной режиссуры «Свой путь».

В рамках этого проекта режиссёр Олег Иванов с успехом представил свой эскиз по пьесе «Доказательство», Решение  о включении спектакля в репертуарный план театра было принято незамедлительно.

За пьесу «Доказательство» в 2001 году Дэвид Оберн был удостоен Пулитцеровской премии, премии «Тони» и Премии сообщества театральных критиков Нью-Йорка. Это история о революционных открытиях в науке и вопросах самоопределения в мире.

В спектакле заняты актеры: Евгений Гуралевич, Дарья Толканева, Александрина Баландина, Иван Овчинников, Рустем Гайсин.

15 и 16 февраля начало в 18:00, 28 февраля в 19:00. Билеты можно приобрести в кассах театра, а также онлайн

В Русдрамтеатре состоится премьера спектакля выпускника режиссёрской лаборатории

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb