В Русском драматическом театре проходят репетиции нового спектакля «Дом для сумасшедших»

В Русском драматическом театре проходят репетиции нового спектакля «Дом для сумасшедших»

Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан готовит премьеру – комедию «Дом для сумасшедших».

Для работы над спектаклем были приглашены мастера из Италии – режиссёр Паоло Эмилио Ланди и художник Санти Миньеко. «Дом для сумасшедших» – пятый по счёту спектакль, который создавался в этом творческом тандеме. На сцене русского драматического театра также были поставлены «Венецианские близнецы», «Шум за сценой», «Неаполь – город миллионеров» и «Скупой».

Для новой постановки была выбрана пьеса итальянского драматурга Эдуардо Скарпетта. Сюжет рассказывает об обаятельном молодом человеке по имени Чичилло. Он живёт в хорошем пансионе Неаполя, играет в карты. Безбедное существование обеспечивает ему дядюшка Феличе из маленького городка Роккасекка. Надеясь, что племянник на регулярно высылаемые ему крупные суммы денег не только получил образование и стал врачом, но и уже открыл свою клинику для душевнобольных, Феличе Шошамокка отправляется в Неаполь, чтобы собственными глазами полюбоваться на успехи дорогого Чичилло. Известие о приезде дяди повергает молодого человека в состояние невероятной паники. Где взять дом и хотя бы пятнадцать сумасшедших? План рождается молниеносно, но удастся ли столь же блистательно воплотить его в жизнь?

Главные роли исполняют актёр Дамир Кротов и заслуженный артист РФ, народный артист РБ Владимир Латыпов-Догадов. В спектакле заняты народные артисты РБ Валерий Гриньков и Татьяна Макрушина, заслуженные артисты РБ Татьяна Афанасьева, Тимур Гарипов, Айгуль Шакирова и Николай Рихтер, актёры Сергей Пахомов, Анна Бурмистрова, Илья Мясников, Григорий Николаев, Татьяна Ахроменко и Павел Бельков.

Премьера спектакля состоится 31 мая в 19:00. Билеты можно приобрести, перейдя по ссылке

Для справки:

Паоло Эмилио Ланди - режиссер-постановщик. С отличием окончил театральный факультет Римского университета. Ныне профессор Ричмондского университета (штат Вирджиния, США), тележурналист, работавший на четырех континентах земли (кроме Австралии). Бегло говорит на русском, французском и английском языках, знает латынь и древнегреческий. В России ставил спектакли в Москве, Омске, Самаре, Саратове, Красноярске.

Санти Миньеко - художник-постановщик. Окончил Академию художеств Катании на Сицилии. Живет и работает в Риме. Создал костюмы и декорации более чем к ста постановкам в кино и на телевидении, в оперном и драматическом театрах. Работал в Голландии, Исландии, Мексике, Польше, США, Франции и России.

Фото: Булат Гайнетдинов

В Русском драматическом театре проходят репетиции нового спектакля «Дом для сумасшедших»
В Русском драматическом театре проходят репетиции нового спектакля «Дом для сумасшедших»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb