В Саду культуры и отдыха им.С.Т.Аксакова пройдут Дни славянской письменности и культуры

В Саду культуры и отдыха им.С.Т.Аксакова  пройдут Дни славянской письменности и культуры

24 мая в Саду культуры и отдыха им.С.Т.Аксакова (г.Уфа, ул.Пушкина, 110) пройдет праздничный концерт, посвященный Дням славянской письменности и культуры.

Организаторы мероприятия – Министерство культуры Республики Башкортостан и ГБУ Дом дружбы народов Республики Башкортостан.

День славянской письменности и культуры отмечается в память двух просветителей – Кирилла и Мефодия. Братья внесли огромный вклад в развитие славянского общества, его культуры. В России праздник письменности впервые официально отпраздновали в 1863 году, когда было принято постановление о чествовании памяти святых Кирилла и Мефодия 24 мая.

Дни славянской письменности и культуры являются праздником, объединяющим многонациональный народ Российской Федерации.

В праздничном концерте прозвучат лучшие музыкальные композиции славянского народного творчества в исполнении детских хоровых коллективов и народных хоров республики.

Начало мероприятия – в 15.00.  Уфа, ул.Пушкина, 110.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb