В Салавате пройдет X Региональный конкурс-фестиваль «Салауат мираҫы - Наследие Салавата»

В Салавате пройдет X Региональный конкурс-фестиваль «Салауат мираҫы - Наследие Салавата»

16-17 марта в Салавате пройдет X Региональный конкурс-фестиваль «Салауат мираҫы - Наследие Салавата». В этом году мероприятие посвящено Году педагога и наставника в Российской Федерации, Году полезных дел для малой Родины в Республике Башкортостан и 75-летию города Салават.

Фестиваль соберет на одной площадке участников из Аургазинского, Кугарчинского, Куюргазинского, Мелеузовского, Мишкинского, Стерлибашевского, Федоровского районов, городов Ишимбай, Кумертау, Мелеуз, Октябрьский, Салават, Стерлитамак, Уфа. В конкурсе примут участие дети и молодежь в возрасте от 5 до 25 лет по направлениям: изобразительное искусство, инструментальный жанр, хоровое пение, вокал, хореография, оригинальный жанр.

Открытие конкурса состоится 16 марта в 10.00 часов во Дворце культуры «Нефтехимик». В этот же день пройдут конкурсные прослушивания.

В рамках X Регионального конкурса-фестиваля «Салауат мираҫы – Наследие Салавата» запланирован круглый стол на тему: «Башкирский традиционный мужской костюм. История и современность», а также мастер-класс на Грант Главы Республики Башкортостан на тему: «Стрельба из традиционного лука – история традиционной и конно-верховой стрельбы, техника и способы стрельбы, проводимые соревнования и фестивали, движение «Мәргән уҡсы». Преподавателем выступит директор АНО по развитию конно-верховой стрельбы и стрельбы из традиционного лука «Мәргән уҡсы» Юлай Галиуллин.

По итогам конкурсных прослушиваний пройдут круглые столы с участием конкурсантов и членов жюри.

Завершится мероприятие 17 марта концертом и торжественной церемонией награждения лауреатов конкурса во Дворце культуры «Нефтехимик».

Начало в 18.00 часов.

Справки по телефону: 8(3476)35-20-01.

Региональный конкурс-фестиваль «Салауат мираҫы – Наследие Салавата» проводится с целью выявления и поддержки талантливых исполнителей и творческих коллективов.

Организаторы: Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, Администрация городского округа город Салават Республики Башкортостан.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb