В Шаранском районе открылся новый кинозал

В Шаранском районе открылся новый кинозал

В РДК Шаранского района состоялось торжественное открытие современного кинозала. Село Шаран стало одним из победителей конкурса Фонда кино по поддержке кинозалов в населённых пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек.

Одними из первых новый кинозал посетили заместитель главы администрации по социальным вопросам Ринат Закиров, начальник Отдела культуры и молодежной политики администрации Артур Габдуллин.

«Ни для кого не секрет, что все жители нашего села с нетерпением ждали этого чудесного события. Современный кинозал для жителей – это универсальный, информационный и культурный центр, центр притяжения любителей кинематографа. Это прекрасное место для встреч с друзьями, для интересного отдыха. В нашем кинозале будут демонстрироваться последние новинки мирового проката», – отметил в своем выступлении Ринат Ульфатович.

Напомним, всего в рамках реализации проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в Башкортостане откроется 10 кинозалов.

В Шаранском районе открылся новый кинозал
В Шаранском районе открылся новый кинозал

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb