В Сибайском башдрамтеатре им. А.Мубарякова открывают 89-й творческий сезон

В Сибайском башдрамтеатре им. А.Мубарякова открывают 89-й творческий сезон

В августе началась подготовка к выпуску двух спектаклей по проекту партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» - «Театры малых городов» - музыкальной комедии знаменитого драматурга Т.Гиззата и композитора Д.Файзи «Башмачки» и сказки по переработанной пьесе А.Ахметова «Падчерица».

Для постановки комедии из Уфы приглашена творческо-постановочная группа, которую возглавил режиссер-постановщик, народный артист РБ А.А.Надыргулов. Режиссер-постановщик сказки – заслуженный работник культуры РФ и РБ, заслуженный деятель искусств РБ Д.М.Галимов. Премьера спектаклей планируется на октябрь и ноябрь месяцы.

В новом сезоне обязанности художественного руководителя исполняет И.Р.Абдрашитов. “Работа по проекту, цель которой - поддержка и развитие художеcтвенной и творчеcкой деятельноcти в муниципальных театрах малых городов, уже стала хорошей традицией. Приобретено новое оборудование, закуплено все необходимое для сценических костюмов. Несомненно, большой радостью для всех является пополнение автопарка театра новым автобусом ПАЗ для гастрольных поездок. Коллектив благодарен партии «Единая Россия» и Министерству культуры РБ за возможность участия в таких проектах”, - отметил Ильнур Ризович.

19 сентября театр приглашает зрителей на комедию А.Ахметгалиевой «Муж на час». Спектакль, в котором достаточно и юмора, и драматических сцен, затрагивает тему одиночества, и конечно же, любви.

20 сентября состоится уже ставшая традиционной "Театральная ночь" с весьма насыщенной программой, которая начнется еще у входа в театр и затем продолжится на сцене. Будет предложена обширная фотовыставка на актуальные темы.

С 16 по 20 сентября артисты радуют ребятишек из детских садов, которым будет предложена сказка «Ай-да, репка!» по мотивам произведения И.Токмаковой.

Продолжаются гастроли с репертуаром театра по городам и районам Зауралья. В октябре знаменитый спектакль «Провидец» Л.Якшибаевой и детская сказка «Про Ерему, Данилу и нечистую силу» отправляются на гастроли в Оренбургскую область: 22 октября – г.Орск, 23 октября – г. Кувандык, 24 октября – г. Саракташ, 25 октября – г. Оренбург.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb