В Стерлитамаке открыли экспозицию «Сто страниц истории»

В Стерлитамаке открыли экспозицию «Сто страниц истории»

В картинной галерее города Стерлитамак 21 мая открылась экспозиция «Сто страниц истории».

Фотоистория города и его жителей, охватывающая вторую половину прошлого и первые полтора десятилетия нынешнего веков, рассказывается фотохудожниками, чьи имена неразрывно связаны с жизнью  газеты «Стерлитамакский рабочий». Это  ветеран войны, один из старейших фотографов Стерлитамака Михаил Дегтярёв. Это  легендарный фоторепортёр «Стерлитамакского рабочего»,член Республиканского фотоклуба «Агидель», к сожалению, недавно ушедший из жизни Сергей Трибунский,  и работающие в газете сегодня , члены Республиканского фотоклуба «Агидель» - Тамара Андреева и Сергей Крамсков.

"Романтические башкирские пейзажи и острые социальные зарисовки особенно удались Сергею Крамскову. А удивительные портреты Тамары Андреевой, будь то старушка в северной деревне или монахиня на колокольне. Художник, пасечник, ветеран войны, девочка на песчаном берегу, пожилой сельчанин. У каждого фотоперсонажа Андреевой за плечами своя уникальная судьба, своя биография, о которой не расскажешь словами", - пишут организаторы выставки.

"Эта выставка имеет огромное культурное значение не только для города, но и для всей нашей республики", – отметил начальник отдела культуры администрации ГО Зуфар Зиннатуллин.

 

В Стерлитамаке открыли экспозицию «Сто страниц истории»

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb