В Стерлитамаке состоится премьера программы «Сражаться, выстоять и победить!»

В Стерлитамаке состоится премьера программы «Сражаться, выстоять и победить!»

31января филармония Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения представит премьеру концертной программы «Сражаться, выстоять и победить!». Концерт посвящается 80-й годовщине Победы в Сталинградской и Курской битвах.

В рамках абонемента «Служить России» артисты музыкально-литературного лектория представят программу о 80-й годовщине ключевых сражений 1943 года, коренным образом изменивших ход Великой Отечественной войны и положивших начало победного шествия советской армии: Сталинградской и Курской битвы.

Великая Отечественная война стала суровым испытанием для нашего народа. Победа ковалась на фронтах и в тылу нашей огромной страны. Все – от мала до велика – вносили свой посильный вклад для отпора захватчикам. Вместе с солдатами на фронте и рабочими в тылу в строй встала... и песня. Песня помогла выстоять народу и победить, она стала грозным оружием, не позволившим сломить дух советского народа.

В концерте прозвучат военно-патриотические произведения: «Поклонимся великим тем годам»(муз. А. Пахмутовой, сл. Н. Добронравова), «Баллада о солдате» (муз. В. Соловьева – Седого, сл. М. Матусовского), «Песня о Сталинграде» (М. Фрадкин), «Братские могилы» (В. Высоцкий) и др.В интерактивной части программы зрители узнают исторические факты, примут участие в опросах.

Билеты: https://sgtko.ru/afisha/event/srazhatsja-vystojat-i-pobedit/

Художественный руководитель филармонии – заслуженный деятель искусств РБ Лира Файзуллина.

Начало в 19:00.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb