В Стерлитамакском государственном театрально-концертном объединении готовы представить премьеру

В Стерлитамакском государственном театрально-концертном объединении готовы представить премьеру

В Стерлитамакском государственном театрально-концертном объединении прошла пресс-конференция, посвященная новому спектаклю “Ҡарауыл! Атай өйләнә?!” (Невеста из Имеретии), который состоится 28 и 29 марта. На сцене постановку осуществил всеми любимый режиссер-постановщик, заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан, Мусалим Кульбаев.

“Для меня работать в Стерлитамакском башкирском театре только в радость – замечательный коллектив, дружная и теплая атмосфера, талантливые актеры”, – отметил Мусалим Георгиевич.

«Невеста из Имеретии» — легкая комедия В. Константинова и Б. Рацер с искрометным грузинским юмором. Это добрая, мудрая и светлая история о том, как 70-летний мужчина решил найти молодую жену. Но его взрослый и прагматичный сын пытается ему помешать. Однако жизнь не перехитришь. В итоге побеждает доброта и любовь двух уже немолодых людей, перед которыми бессильны и время, и человеческие интриги. И самое интересное, что с начала до конца в спектакле действия сопровождаются песнями и танцами, не давая зрителю ни на секунду отвлечься от происходящего на сцене.

На пресс-конференции присутствовали журналисты из городских газет “Стерлитамакский рабочий” и “Ашкадар”, также из Стерлитамакского телевидения и городского телеканала ЮТВ. 

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb