В Стерлитамакском районе пройдёт презентация Интерактивного музея украинской культуры

В Стерлитамакском районе пройдёт презентация Интерактивного музея украинской культуры

19 ноября 2021 года состоится значимое событие в жизни села Золотоношка - презентация Интерактивного музея украинской культуры села Золотоношка

«Без прошлого нет будущего».

Совместный проект Стерлитамакской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и Централизованной библиотечной системы Стерлитамакского района стал победителем конкурса грантов Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Проект направлен на сохранение истории и развитие культуры, традиций украинского народа. На приобщение населения к культуре и народному творчеству, формирование уважения и гордости к традициям своей семьи, этноса.

В музей приобретены манекены, новые выставочные витрины, которые дадут возможность рассмотреть экспонаты во всей красе и изучить их со всех сторон, а также оборудование, (телевизор, МФУ, ноутбук), с помощью которого будут отсканированы и систематизированы документы, фотографии и экспонаты.

В рамках презентации для посетителей будут организованы увлекательные экскурсии, мастер-классы по лепке из глины, изготовлению оберега, вышивке из лент, росписи глиняных изделий и плетению венка.

Начало мероприятия в 12.00 ч.

Адрес: Стерлитамакский район, с. Золотоношка, 1з.

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb