В театре кукол сезон откроется премьерой спектакля-квеста «Семь чудесных пожеланий»

В театре кукол сезон откроется премьерой спектакля-квеста «Семь чудесных пожеланий»

16 сентября Башкирский государственный театр кукол открывает свой 86-ой театральный сезон премьерой спектакля-квеста «Семь чудесных пожеланий». Спектакль создан в рамках мероприятий по сохранению, изучению и развитию языков народов Республики Башкортостан. Постановщиком спектакля стал Альберт Имамутдинов в содружестве с художником – лауреатом премии «Life-theatre» Молодежного совета Союза театральных деятелей Республики Башкортостан Анисой Туманшиной.

Во время торжественного открытия 86-го театрального сезона детей традиционно будет ждать праздничная программа в фойе. Зрителям предоставится возможность встретиться со сказочными героями, с которыми можно будет сфотографироваться, а также оставить пожелания в театральной книге отзывов.

В 86-ом сезоне театр в своем обычном, очень интенсивном ритме, планирует проводить показы репертуарных спектаклей как непосредственно в самом театре, так и на выездных площадках. Также планируются всевозможные увлекательные мероприятия, посвящённые праздничным датам и значимым событиям, будут проводиться занимательные конкурсы и акции для детей и их родителей. Продолжит свою деятельность так удачно открывшийся в прошлом сезоне проект «Kuku-project», а текущий репертуар театра пополнится еще одной постановкой для взрослой аудитории.

Начало в 12 и 14 часов.

 

 

Интернет - портал "Культурный мир Башкортостана" учрежден по поручению Главы Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года и реализует свою деятельность при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ГАУКиИ РБ "Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова".

© 2016 All Rights Reserved. Designed By HunterWeb.ru

Контакты редакции

E-mail: kmb.rb@yandex.ru

 

Разработка сайта - HunterWeb